Главная Новости HI-tech В США заблокированы более 1600 нелегальных онлайн-аптек
commentss НОВОСТИ Все новости

В США заблокированы более 1600 нелегальных онлайн-аптек

В Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США сообщили, что на прошлой неделе они совместно с ФБР и полицией провели интернет-рейд по итогам которого было закрыто более 1600 онлайн-аптек

1 июля 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
В США заблокированы более 1600 нелегальных онлайн-аптек

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Аптеки торговали поддельными лекарственным препаратами, несертифицированными добавками и анаболическими стероидами. Сообщается, что все аптеки были связаны в несколько очень крупных сетей, которые функционировали почти в сотне стран.

В заявлении американского лекарственно-пищевого ведомства сказано, что перед проведением операции они долго вели операторов онлайн-аптек и зафиксировали более 8000 случаев отпуска лекарств без соответствующих рецептов. Во время проведения операции было установлено, что многие онлайн-аптеки работали под небезызвестной сетью Canadian Pharmacy, против которой ранее уже неоднократно проводились подобные операции.

Операция Pangea VI проводилась совместными усилиями почти десятка правоохранительных и медицинских ведомств в Северной Америке. По ее результатам полиция и ФБР арестовали поддельных препаратов и изъяли нереализованных препаратов почти на 41 млн долларов. Некоторые из заблокированных онлайн-аптек представляли собой сайты-клоны легальных западных аптечных сетей, таких как Walgreens или CVS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!