Главная Новости HI-tech Microsoft может потерять права на ТМ SkyDrive в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft может потерять права на ТМ SkyDrive в Европе

Суд постановил, что Microsoft нарушила права на торговую марку британской телевизионной компании British Sky Broadcasting

1 июля 2013, 16:11
Поделитесь публикацией:
Microsoft может потерять права на ТМ SkyDrive в Европе

Об этом сообщает "RUформатор".

Телекомпания British Sky Broadcasting (BSkyB), частично принадлежащая News Corp., выиграла суд против Microsoft по делу о правах на торговую марку "Sky", пишет ZDNet. Разбирательство началось в июне 2011 года. Британские телевизионщики подали на Microsoft в суд, заявив, что они зарегистрировали слово Sky в качестве торговой марки, поэтому название облачного сервиса Microsoft – SkyDrive – нарушает их права и должно быть запрещено для использования в Европейском союзе.

Судья Высокого суда Англии и Уэльса постановил, что средний потребитель может быть введен в замешательство похожими названиями и посчитать, что облачное хранилище Microsoft каким-то образом связано с корпорацией ВSkyВ. Выводы судьи подтверждаются опросами пользователей, позвонивших на горячую линию Sky.

Хотя Microsoft признала, что есть "некоторое сходство между предоставлением широкополосного доступа и облачными системами хранения данных", технологический гигант планирует обжаловать это решение. Если Microsoft не удастся опротестовать решение суда, ей придется либо изменить название своего облачного сервиса в Европе, либо выплатить некую сумму денег за использование чужого бренда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!