Главная Новости HI-tech Больной птице напечатали лапу на 3D-принтере
commentss НОВОСТИ Все новости

Больной птице напечатали лапу на 3D-принтере

Благодаря напечатанной на 3D- принтере конечности больной селезень может ходить и плавать

2 июля 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Больной птице напечатали лапу на 3D-принтере

Об этом сообщает "RUформатор".

Селезень по кличке Лютик родился с деформированной левой лапой, что создавало ему трудности при ходьбе и плавании. Но проблема решилась с помощью напечатанной по новой технологии конечности, пишет Metro.

Как рассказал владелец приюта Майк Гэри (Mike Garey), протез должен быть был сделан только из очень гибкого материала. Обычная пластмасса оказалась не годной для такой печати, поэтому решено было использовать силикон.

"У Лютика были порезы и инфекции, которые всегда задевались при ходьбе", — рассказал Гэри.

Новая лапа, которая будет надеваться на культю как носок, даст птице возможность нормально плавать и ходить. В процессе создания новой конечности специалистам пришлось использовать фото ноги утки Минни, которая приходится Лютику сестрой.

На 3D-принтере создаются не только протезы для животных. Так, напечатанные на 3D-принтере детали двигателя самолёта позволяют увеличить топливную эффективность новой линейки реактивных двигателей на 15 процентов.

Также недавно появилась информация о первом напечатанном на 3D- принтере действующем пистолете. Оружие под названием The Liberator ("Освободитель") было изобретёно 25-летним студентом-либертарианецем Коди Вилсоном (Cody Wilson). Создатель выложил чертежи в сеть, однако позже они оказались под запретом американского правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!