Главная Новости HI-tech Yahoo купила компанию Qwiki
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo купила компанию Qwiki

Yahoo объявила о покупке мобильного стартапа Qwiki, разработавшего iPhone-приложение, позволяющее пользователям превращать фото, музыку и видео в небольшие смонтированные видеозаписи

3 июля 2013, 10:12
Поделитесь публикацией:
Yahoo купила компанию Qwiki

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Данная покупка пополняет череду ранее сделанных поглощений, направленных на социализацию функционала Yahoo. За последние несколько недель Yahoo купила ряд компаний, в том числе Tumblr, Bignoggins и другие.

Сумма сделки по покупке Qwiki не раскрывается, однако по оценкам издания AllThingsD, она составила 40-50 млн долларов. В заявлении Yahoo говорится, что компания продолжит поддерживать приложение Qwiki, а нью-йоркская команда разработчиков будет сотрудничать с Yahoo.

Напомним, что Yahoo является одним из самых ранних интернет-игроков современного рынка. На этапе бурного роста компания заняла значительные позиции, однако в последние годы под натиском таких компаний, как Facebook или Google, она утратила значительную часть своего потенциала. Год назад Yahoo возглавила Марисса Мейер, которая сейчас ведет стратегию реорганизации компании, одновременно с этим поглощая небольшие компании, имеющие в своем портфеле перспективные разработки.

С момента вступления Мейер в должность, Yahoo купила ряд стартапов, таких как Alike, Stamped, Snip.it и Summly, кроме того, в мае этого года компания полностью обновила фотохостинг Flickr.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!