Главная Новости HI-tech Судья заставила Apple и Samsung удалить из исков часть обвинений
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья заставила Apple и Samsung удалить из исков часть обвинений

В минувшую пятницу Apple и Samsung провели очередное сокращение объема претензий в соответствии с предписанием окружного судьи Люси Кох (Judge Koh), обязавшей стороны пересмотреть свои обвинения в рамках второго процесса, проходящего в Калифорнии

3 июля 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Судья заставила Apple и Samsung удалить из исков часть обвинений

Об этом сообщают "3DNews".

Следующее судебное заседание намечено на 31 марта 2014 года. Согласно постановлению суда, компании обязаны к 6 февраля 2014 года сократить количество патентов в исках до пяти, причем число продуктов в приложениях к искам каждой из сторон не должно превышать 10 наименований.

Первый этап сокращения претензий прошел в середине мая, после чего у каждой из сторон в указанном в иске перечне устройств соперника, которые, возможно, были изготовлены с нарушением их патентов, осталось по 22 позиции.

В этот раз компании убрали из списка обвинений по два патента. Apple отказалась от обвинений в нарушении патентов U.S. Patent No. 5,666,502 "Graphical user interface using historical lists with field classes" и U.S. Patent No. 8,086,604 "Universal interface for retrieval of information in a computer system". А Samsung изъяла из иска обвинения в нарушении патентов U.S. Patent No. 7,672,470 "Audio/video device having a volume control function for an external audio reproduction unit by using volume control buttons of a remote controller and volume control method therefore" и U.S. Patent No. 7,232,058 "Data displaying apparatus and method".

Корректировке были подвергнуты и списки продуктов, при изготовлении которых, по мнению сторон, незаконно использовались их патентованные решения. Apple больше не считает "нарушителями" ее авторских прав плееры Samsung Galaxy Player 4.0 и Samsung Galaxy Player 5.0, а также планшеты Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus и  Samsung Galaxy Tab 8.9. В свою очередь, Samsung убрала из приложения к иску iPhone 3G, планшет  iPad, плеер iPod третьего поколения и телеприставку Apple TV третьего поколения (Apple TV первого поколения осталась в списке).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!