Главная Новости HI-tech SanDisk и Toshiba открывают совместный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

SanDisk и Toshiba открывают совместный завод

Производитель чипов памяти SanDisk и японская Toshiba сегодня официально заявили о планах по строительству нового завода по производству кремниевых подложек под новые чипы памяти NAND

3 июля 2013, 16:19
Поделитесь публикацией:
SanDisk и Toshiba открывают совместный завод

Как сообщает "CyberSecurity", совместная мощность будет расположена в городе Йоккаичи (Япония). В аналитической компании Objective Analysis говорят, что о сделке было объявлено в самом начале второго полугодия, тогда как до конца 2013 года аналитики ожидают значительного количества подобных соглашений между производителями.

Сообщается, что новый проект Fab5 Phase 2 будет использован для производства подложек для 2D- и 3D-NAND чипов. В SanDisk и Toshiba говорят, что по их прогнозам в ближайшие несколько лет индустрия памяти окончательно перейдет на многослойные чипы 3D-NAND, которые предлагают более плотное размещение данных и более высокую емкость.

В компании Toshiba рассказали, что в будущем заводы Fab5, Fab3 и Fab4 будут связаны единой производственной и транспортной базой, которая позволит упростить и удешевить производство, а также значительно сэкономить на эффекте масштаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!