Главная Новости HI-tech Wikileaks начал принимать платежи через Visa и MasterCard
commentss НОВОСТИ Все новости

Wikileaks начал принимать платежи через Visa и MasterCard

Проект Wikileaks в среду вечером сообщил о возобновлении приема пожертвований через систему Valitor (платежный процессор в Исландии) по пластиковым картам от интернет-пользователей

4 июля 2013, 14:24
Поделитесь публикацией:
Wikileaks начал принимать платежи через Visa и MasterCard

Напомним, что в апреле этого года Верховный суд Исландии поддержал решение суда нижней инстанции, согласно которому платежные системы Visa и Mastercard незаконно отключили проведение платежей в пользу Wikileaks через процессор Valitor. Сама компания Valitor ранее именовалась Visa Iceland и фактически была местным представительством Visa, передает "CyberSecurity".

В официальном заявлении Wikileaks говорится, то в Visa никак не прокомментировали возобновление приема платежей, тогда как в MasterCard заявили, что не будут блокировать платежи в адрес Wikileaks через системы Valitor в адрес интернет-провайдера DataCell (этот провайдер выступает официальным получателем пожертвований и передает деньги непосредственно организации Wikileaks).

В Wikileaks говорят, что они приветствуют сегодняшнее возобновление приема платежей, но они говорят, что пока не определились с иском по возмещению ущерба от незаконной блокировки. По подсчетам организации, с момента начала блокировки и до сегодняшнего дня они недополучили переводов на сумму 9 млрд исландских крон или 60 млн евро.

Напомним, что ранее Wikileaks открыл прием пожертвований через альтернативный французский банк Credit Mutuel, где переводы осуществлялись в пользу фонда Fund for Defense of Net Neutrality. Кроме того, на сайте организации доступен ряд иных способов перевода денег в поддержку Wikileaks.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!