Главная Новости HI-tech Пассажирам будут транслировать рекламу прямо в голову (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажирам будут транслировать рекламу прямо в голову (ВИДЕО)

Корпорация Sky создала для своего мобильного приложения Sky Go самую интересную рекламу десятилетия: она будет транслироваться прямо в голову пассажирам, используя эффект костной проводимости звука

5 июля 2013, 09:57
Поделитесь публикацией:
Пассажирам будут транслировать рекламу прямо в голову (ВИДЕО)

Как сообщают "Imena.ua", выглядеть эта рекламная кампания будет следующим образом: пассажир едет в метро или автобусе, и склоняет голову к окну. С удивлением он отмечает, что в голове начинает играть музыка или реклама. Звук будет исходить из специального передатчика, прикрепленного к окну.

Разработчики метода утверждают, что он совершенно безвреден и безопасен для человека. Такой же принцип костной проводимости звука эффективно используется в слуховых аппаратах, наушниках и гарнитуре очков Google.

Уточним, что при костной проводимости звук, источник которого соприкасается с головой, вызывает вибрацию черепа, попадая во внутреннее ухо. Система действительно никак не вредит человеческому организму.

Пилотный проект будет запущен в Германии в самое ближайшее время. Любопытное техническое решение уже привлекло внимание десятков крупнейших мировых рекламных агентств, которые буквально выстраиваются в очередь, чтобы получить у Sky патент на использование данного метода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!