Главная Новости HI-tech Гаджеты Apple получат динамическую рамку
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаджеты Apple получат динамическую рамку

Производители мобильников и планшетов стараются сделать окантовку экрана как можно меньше, что позволяет увеличить полезную площадь экрана

5 июля 2013, 16:58
Поделитесь публикацией:
Гаджеты Apple получат динамическую рамку

Об этом сообщает "MTS TODAY".

Но, с другой стороны, пользоваться гаджетом с тонкой рамкой бывает не всегда удобно: ладонь часто нажимает на экран. Apple предлагает решить эту проблему радикальным образом, сделав окантовку экрана динамической. В зависимости от текущей ситуации она может быть широкой, может стать тонкой, а может вообще исчезнуть, сделав дисплей размером с лицевую панель.

Идею динамической рамки компания уже внесла в свой новый патент. Согласно ему, окантовка гаджета будет состоять из нескольких слоев. Нижний будет использоваться для подсветки, а верхний умеет менять свою прозрачность. Причем в качестве первого может использоваться часть экрана, а не отдельный массив светодиодов. В таком случае можно регулировать используемую площадь экрана в зависимости от нужд программ. А когда рамка станет полностью прозрачной, дисплей будет занимать всю переднюю панель гаджета.

На этом возможности динамической рамки не кончаются. Патент Apple предлагает использовать ее в качестве дополнительных информационных экранов. На них можно будет выводить подсказки, советы и рекомендации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!