Главная Новости HI-tech Samsung готовит конкурента для Apple TV
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung готовит конкурента для Apple TV

Samsung продолжает увеличивать инвестиции в компании по разработке программного обеспечения и выпуску различных устройств с целью диверсификации своего бизнеса

8 июля 2013, 11:35
Поделитесь публикацией:
Samsung готовит конкурента для Apple TV

Об этом сообщает "3DNews".

Представитель южнокорейского гиганта подтвердила факт покупки компании Boxee, оказывающей услуги потокового телевещания и записи. В электронном послании The New York Times она сообщила, что благодаря покупке компания получила в свое распоряжение ключевые таланты и активы Boxee. "Это поможет нам улучшить пользовательский интерфейс подключаемых устройств",— утверждает представитель компании, пообещав, что немного позже выйдет официальный пресс-релиз по поводу сделки, размер которой составляет около $30 млн.

Первоначально компания Boxee занималась разработкой программного обеспечения с открытым исходным кодом для различных медиаустройств, переключившись затем на выпуск телеприставок. Как утверждают источники, Samsung, в первую очередь, заинтересовал облачный сервис Boxee Cloud DVR, а также фирменный пользовательский интерфейс.
Следует отметить, что у Samsung уже имеется ряд устройств, похожих на телеприставки Boxee. По всей видимости, в данном случае действительно покупают, в первую очередь, таланты, способные помочь в создании продуктов, которые будут лучше телеприставок Apple TV.

Boxee уже сообщила, что сервис Boxee TV прекратит поддержку облачной функции Cloud DVR десятого июля. Вряд ли столь быстрое закрытие Cloud DVR обрадует нынешних пользователей сервиса, у которых остался лишь один уикенд для просмотра любимых программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!