Главная Новости HI-tech HTC One не помог: квартальная прибыль HTC снизилась на 83%
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC One не помог: квартальная прибыль HTC снизилась на 83%

HTC объявила предварительные, еще не прошедшие проверку аудиторской службы, результаты работы во втором квартале

8 июля 2013, 15:19
Поделитесь публикацией:
HTC One не помог: квартальная прибыль HTC снизилась на 83%

Несмотря на запуск флагманского смартфона HTC One, выход которого несколько раз откладывался из-за проблем с поставкой комплектующих, прибыль компании оказалась на 83% ниже показателя аналогичного квартала прошлого года, передают "3DNews".

Согласно предварительным расчетам, чистая прибыль HTC во втором квартале равняется NT$1,25 млрд (около $41,6 млн), а выручка составила NT$70,7 млрд ($2,35 млрд).  В втором квартале 2012 года у компании выручка равнялась NT$91,04 млрд ($3 млрд), прибыль — NT$7,40 млрд ($246 млн).

Аналитики ожидали от тайваньского производителя более высоких результатов. Тем более, им объявлено о реализации 5 млн смартфонов HTC One всего за 50 дней. Согласно прогнозу экспертов, прибыль HTC должна была составить порядка $70 млн. Заметим, что в первом квартале у HTC было всего $2,8 млн прибыли.

Реализация компании в мае, первом месяце, когда HTC One был доступен без ограничений, была весьма неплохой — всего на 3,35% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года и гораздо лучше показателя предыдущего месяца.

Но в июне, когда ажиотаж вокруг выхода HTC One поутих, и, к тому же, выросло число стран, где продают Samsung Galaxy S4, показатели реализации тайваньской компании сократились на 24% по сравнению с предыдущим месяцем и на 26% — если сравнивать с июнем 2012 г.

Показатели в третьем квартале, как полагают аналитики, не будут заметно отличаться от результатов второго квартала. "У HTC, возможно, в третьем квартале появятся новые продукты, но конкуренция со стороны Apple и китайских брендов будет весьма ожесточенной,— заявил аналитик Питер Лиао (Peter Liao) из Nomura Securities.— Очень сложно (HTC) будет сохранить рост продаж".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!