Главная Новости HI-tech Евросоюз начнет расследование прослушки американских спецслужб
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз начнет расследование прослушки американских спецслужб

Взаимоотношения между Евросоюзом и США серьезно ухудшились после вскрывшихся фактов по поводу слежки американского Агентства национальной безопасности (АНБ) за сотрудниками дипломатических представительств ЕС в Вашингтоне и Нью-Йорке, а также мониторинга спецслужбой электронной переписки и общения граждан стран Европы в интернете

8 июля 2013, 15:41
Поделитесь публикацией:
Евросоюз начнет расследование прослушки американских спецслужб

Как сообщают "3DNews", в Европарламенте при подавляющем большинстве голосов в поддержку (483 — "за", 98 — "против", 65 — "воздержалось") была одобрена резолюция о начале расследования деятельности АНБ и других спецслужб в Европе. Отчет о расследовании должен быть предоставлен до конца года.

В резолюции предлагается также рассмотреть целесообразность практикуемой сейчас добровольной передачи европейскими организациями американским властям на основе двух соглашений различных данных, включая сведения о перемещениях авиапассажиров и банковскую информацию.

Следует отметить, что в нынешнем виде резолюция Европарламента не может немедленно негативно отразиться на взаимоотношениях между Евросоюзом и США. Однако в течение нескольких месяцев или полугодия ситуация может настолько измениться, что получать конфиденциальную информацию у европейцев американским властям станет гораздо сложнее, не говоря о шпионаже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!