Главная Новости HI-tech Motorola выпустит «подслушивающий» смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Motorola выпустит «подслушивающий» смартфон

В Сети появился ролик, рассказывающий о Moto X — новом смартфоне, который разрабатывает компания Motorola

15 июля 2013, 17:38
Поделитесь публикацией:
Motorola выпустит «подслушивающий» смартфон

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Устройством можно будет управлять голосом, причем микрофон аппарата всегда будет включен в ожидании команды, следует из видео.

Чтобы смартфон, находящийся в состоянии бездействия, начал отзываться на команды, его нужно "разбудить" фразой "Окей Google Now". Когда аппарат улавливает кодовые слова, он запускает помощника Google Now, отмечает Ausdroid.

Дальнейшие распоряжения нужно отдавать голосом помощнику. Например, Google Now может найти и озвучить прогноз погоды или проложить маршрут. Таким образом, взаимодействовать со смартфоном можно, не дотрагиваясь до него руками.

Насколько сильно постоянно включенный микрофон сажает батарею устройства, в ролике не говорится. Вероятно, "подслушивание" можно отключить в разделе настроек.

Издание Engadget предполагает, что функция постоянного ожидания голосовой команды может войти в состав новой версии Android. В этом случае воспользоваться ей смогут не только владельцы Moto X.

В число других особенностей смартфона Motorola, упомянутых в ролике, входят высвечивание уведомлений о звонках и сообщениях на экране (вместо светодиодной индикации) и функция скоростной фотосъемки.

Ролик о Moto X, предположительно, снял канадский сотовый оператор Rogers. Видео можно посмотреть в социальной сети Google+ на странице пользователя "Дима Прокопенко". С YouTube ролик был удален.

Аппарат Moto X должен стать новым "флагманом" компании Motorola. Ожидается, что он выйдет в августе 2013 года. Издание The Wall Street Journal сообщило, что Google, которой с 2012 года принадлежит Motorola, планирует потратить на "продвижение" аппарата полмиллиона долларов США.

Отметим, что некоторые аппараты Samsung тоже способны отзываться на кодовые фразы, произнесенные пользователем (например, "Hi Galaxy"), но по умолчанию эта функция в них отключена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!