Главная Новости HI-tech iPad превратили в пианино
commentss НОВОСТИ Все новости

iPad превратили в пианино

Оригинальный аксессуар позволяет превратить планшет в компактное пианино на две октавы

19 июля 2013, 12:58
Поделитесь публикацией:
iPad превратили в пианино

Как сообщает "Компьюлента", в системе Kickstarter собираются средства на производство необычного аксессуара для планшетов Apple — мини-пианино C.24, разработанного компанией Miselu из Сан-Франциско (США).

Устройство представляет собой музыкальную клавиатуру на две октавы, оснащённую 24 клавишами. Обмен данными с компьютером происходит по беспроводной связи Bluetooth с небольшим энергопотреблением (LE).

Для написания музыки используется специальная программа KEY. Возможен вывод в любое iOS-совместимое приложение с поддержкой фреймворка CoreMIDI.

Конечно, музицировать на iPad можно в любой доступной музыкальной программе через сенсорный дисплей. Но разработчики C.24 полагают, что их устройство серьёзно оживляет процесс за счёт физического ощущения клавиш.

Кнопки аксессуара используют крепление с помощью магнитов противоположной полярности. Это, как утверждается, повышает долговечность изделия, поскольку отпадает необходимость в пружинах. За определение нажатий отвечают инфракрасные детекторы.

Над клавишами расположена ёмкостная управляющая панель. Она разделена на две зоны, отвечающие за выполнение различных функций. Две ленты из 32 небольших светодиодов обеспечивают визуальную обратную связь.

Клавиатура совместима с планшетами iPad 2, iPad 3, iPad 4, а также iPad mini. Помимо основного предназначения, она играет роль защитного футляра во время транспортировки. Питание обеспечивает литий-ионная аккумуляторная батарея с подзарядкой через USB-интерфейс. Габариты — 242×185,7×9,9 мм.

Компания Miselu рассчитывала собрать на производство разработки $99 тыс. Но уже сейчас привлечено более $120 тыс., а до закрытия копилки остаётся 19 дней. Зарезервировать один из первых экземпляров мини-пианино можно, пожертвовав $99 или больше.

Ранее мы рассказывали о других оригинальных аксессуарах для гаджетов Apple. К примеру, устройство Poppy позволяет с помощью камеры смартфона iPhone осуществлять стереоскопическую фото- и видеосъёмку. А изделие ChatPerf способно генерировать различные запахи при поступлении текстового сообщения, электронного письма или по команде из определённого приложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!