Главная Новости HI-tech Уже в сентябре выйдет мессенджер BBM для Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже в сентябре выйдет мессенджер BBM для Android

Канадская компания BlackBerry, еще в декабре прошлого года называвшаяся RIM, сообщила новые подробности о релизе мессенджера BBM в версии для платформы Google Android

22 июля 2013, 10:03
Поделитесь публикацией:
Уже в сентябре выйдет мессенджер BBM для Android

Об этом сообщает "3DNews".

Приложение будет доступно для скачивания уже совсем скоро — буквально в начале осени этого года.

Релиз BBM намечен на сентябрь, отметили представители BlackBerry. Это означает, что те, кто так ждали этот мессенджер, но не хотели переходить на канадскую платформу, наконец-то дождались.

Напомним, что BBM в настоящее время работает исключительно под BlackBerry OS, и лишь совсем недавно стало известно о разработке его версий под Google Android и Apple iOS. Если андроид-модификация уже обрела хоть и неточную, но все-таки дату выпуска, то с портом под iOS все еще совсем неясно. Ну а про Windows Phone и говорить нечего — BBM под нее не разрабатывается.

BlackBerry Messenger (а именно так расшифровывается аббревиатура BBM) использует технологию Peer-to-Peer, но совместно со своими проприетарными алгоритмами. Он предназначен для передачи коротких текстовых сообщений между смартфонами, где посредниками выступают оператор сотовой связи и специальные серверы BlackBerry. Как это будет реализовано на Android — покажет время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!