Главная Новости HI-tech PayPal начала блокировать учетные записи россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

PayPal начала блокировать учетные записи россиян

Не так давно пришедшая на российский рынок компания PayPal начала «замораживать» счета российских пользователей

22 июля 2013, 18:00
Поделитесь публикацией:
PayPal начала блокировать учетные записи россиян

Впервые об этом сообщил один из пользователей социальной сети Facebook, а затем подтверждения посыпались, как из рога изобилия, передают "Imena.ua"/

Платежная система просит своих пользователей подтвердить личность для проведения платежей: указать серию и номер паспорта, данные о прописке и данные кредитной или платежной карты.

Через некоторое время после отправки сканированных изображений всех необходимых документов ограничения по осуществлению оплаты снимаются.

Следует отметить, что предоставленная PayPal возможность подтвердить личность намного проще, чем у других платежных систем. К примеру, Qiwi или Яндекс.Деньги требуют от пользователя лично явиться в офис компании или ее партнеров для подтверждения личности.

До конца лета компания PayPal планирует внедрить возможность создания рублевых кошельков для российских пользователей с прямой привязкой к банковским системам.

Сама по себе практика подтверждения данных пользователя не нова для PayPal и для платежных систем в общем, но отчего-то вызвала в рунете немалый ажиотаж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!