Главная Новости HI-tech Microsoft упростит правила для независимых разработчиков для Xbox One
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft упростит правила для независимых разработчиков для Xbox One

В отличие от условий, действующих для текущего поколения платформы Xbox, согласно новым правилам, независимые разработчики смогут публиковать свои игры самостоятельно, а не через издателей

25 июля 2013, 12:07
Поделитесь публикацией:
Microsoft упростит правила для независимых разработчиков для Xbox One

Как сообщают "РИА Новости", корпорация Microsoft в преддверии выпуска игровой приставки Xbox One анонсировала программу, которая предусматривает упрощение по сравнению с предыдущим поколением приставки создания и публикации игр независимыми разработчиками, говорится в сообщении компании.

В отличие от условий, действующих для текущего поколения платформы Xbox, согласно новым правилам, независимые разработчики смогут публиковать свои игры самостоятельно, а не через издателей. Этим шагом Microsoft устраняет одно из заведомых преимуществ конкурента на рынке консолей — компании Sony, которая ранее объявила о поддержке самостоятельной публикации независимыми разработчиками игр для приставки PlayStation 4.

Кроме того, для программной реализации и отладки игр разработчикам не понадобится приобретать, как в случае с Xbox 360, специальную версию приставки — этими возможностями будет обладать обычная пользовательская версия устройства. Подробности программы для независимых разработчиков Microsoft обещает рассказать на посвященной компьютерным играм выставке Gamescom, которая пройдет в августе в Кельне.

По словам представителя Microsoft Марка Уиттена (Marc Whitten), игры, опубликованные независимыми разработчиками, будут размещаться в магазине наравне с играми, выпущенными компаниями-издателями, пишет сайт kotaku.com. Функционал разработки игр не будет реализован в Xbox One на момент выхода приставки на рынок в ноябре этого года, а появится позднее, сообщает со ссылкой на Уиттена сайт gameinformer.com.

Пойти на изменение действующей политики корпорацию могла вынудить критика со стороны независимых разработчиков, пишет gameinformer.com. Ранее Microsoft не высказывала в явном виде намерения разрешить публикацию игр без участия компаний-издателей. Политику в отношении Xbox One корпорация уже пересматривала: как писал Digit.ru, в июне Microsoft из-за негативных отзывов отменила ограничения на запуск игр без доступа в интернет и передачу игр третьим лицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!