Главная Новости HI-tech К концу года планшеты станут популярнее ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

К концу года планшеты станут популярнее ПК

К концу года планшеты станут популярнее ПКРынок планшетов продолжает демонстрировать устойчивый рост

26 июля 2013, 15:33
Поделитесь публикацией:
К концу года планшеты станут популярнее ПК

Как сообщают "3DNews", в 2012-м, по различным оценкам, в мире было отгружено от 120 до 130 млн таких устройств. В текущем году, как ожидается, поставки достигнут 225 млн единиц, что будет соответствовать росту на 85%.

Аналитики полагают, что уже к концу 2013-го планшеты обойдут по объемам продаж традиционные персональные компьютеры как в потребительском, так и в корпоративном сегменте. Впрочем, по объему суммарных продаж ПК пока продолжат лидировать: объем мирового рынка по итогам года прогнозируется на уровне 322 млн штук.

Быстро растет популярность планшетов под управлением операционной системы Android. Сейчас эта платформа инсталлирована практически на каждом втором продаваемом планшете. Самыми же популярными устройствами пока остаются гаджеты Apple — iPad и iPad Mini.

Прогнозируется, что в нынешнем году в общей массе реализованных планшетов на устройства с диагональю менее 9 дюймов придется около 66%. В данной категории наиболее популярными станут гаджеты с 7- и 7,9-дюймовым экраном, доля которых составит соответственно 35 и 15%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!