Главная Новости HI-tech Гендиректор Siemens уходит с должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор Siemens уходит с должности

Генеральный директор компании Siemens Петер Лешер уходит из компании

29 июля 2013, 09:40
Поделитесь публикацией:
Гендиректор Siemens уходит с должности

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Официальный контракт Лешера с Siemens истекает только через четыре года, однако аналитики говорят, что в реальности уход обусловлен неудовлетворительными результатами работы немецкого промышленного гиганта. С начала этого года Siemens уже дважды пересматривала на понижение годовой прогноз.

В воскресном заявлении Siemens сказано, что 31 июля состоится собрание наблюдательного совета компании, на котором должен быть принят вопрос о досрочной отставке CEO компании. Также на собрании будет рассмотрен вопрос о назначении новых президента и генерального директора.

Более подробных деталей об отставке и предстоящем собрании компания Siemens не приводит. По данным агентства Reuters, на должность нового генерального директора Siemens претендует нынешний финдиректор компании Джо Каэсер. Слухи о назначении последнего ходят уже несколько лет, а с нынешним CEO компании он работал с 2007 года, когда тот фактически приступил к выполнению своих обязанностей.

Немецкая пресса отмечает, что когда в 2007 году Лешер вступал на должность CEO компании, он рассматривался многими как спаситель и реформатор, который должен был спасти Siemens от падения спроса на мировом рынке, а также в немецкой экономике, однако громкого спасения компании не получилось, более того многие проекты компании были отложены или вовсе свернуты.

В прошлом году Петер Лешер инициировал план экономии 6 млрд евро, что должно было позволить Siemens успешнее конкурировать с General Electric. Тогда же профсоюз компании заявил, что подобные действия ставят под угрозу 10 000 рабочих мест в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!