Главная Новости HI-tech Intel в полной мере ощущает падение рынка ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel в полной мере ощущает падение рынка ПК

Производитель микропроцессоров Intel в полной мере ощущает на себе падение продаж настольных персональных компьютеров, поэтому вынуждена смещать разработки в сторону планшетов и других мобильных устройств

30 июля 2013, 12:04
Поделитесь публикацией:
Intel в полной мере ощущает падение рынка ПК

Об этом в эфире BloombergTV заявила финдиректор Intel Стейси Смит, передает "CyberSecurity".

По ее словам, на рынке потребительских ЭВМ наблюдается фундаментальный сдвиг, который приводит к падению спроса на ПК, которые доминировали в отрасли последние 30 лет. "Если сейчас большинство людей под "компьютером" понимают настольный персональный компьютер или ноутбук, то через два-три года это понимание будет смещено в сторону планшетов. Уже сейчас мы видим прост продаж последних и падение первых", — говорит она.

Смит говорит, что сейчас Intel концентрирует свои силы на создании чипов для планшетов верхней ценовой категории, а также ноутбуков, конвертируемых в планшеты. При этом она добавила, что пока ни планшеты, ни тем более смартфоны в принципе не способны выполнить ту широкую гамму задач, которая под силу ПК, поэтому в обозримом будущем продажи чипов для ПК в любом случае в ноль не уйдут.

Напомним, что на сегодня ПК-бизнес остается крупнейшим для Intel, на него по итогам второго квартала пришлось 8,1 млрд долларов, что на 7,5% меньше, чем годом ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!