Главная Новости HI-tech Orsto Plus+: в полку «умных» часов прибыло
commentss НОВОСТИ Все новости

Orsto Plus+: в полку «умных» часов прибыло

Предполагается, что новинка сможет играть роль компаньона или быть самостоятельным мини-смартфоном

31 июля 2013, 14:03
Поделитесь публикацией:
Orsto Plus+: в полку «умных» часов прибыло

Об этом сообщает "Компьюлента".

"Умные" наручные часы имеют все шансы стать новым компьютерным божеством. Проекты таких устройств появляются один за другим. Недавно мы рассказывали о часах AGENT с двумя процессорами для обеспечения максимальной энергоэффективности, Emopulse Smile SmartWatch с двумя изогнутыми OLED-экранами и тремя камерами, а также Kreyos Meteor с голосовым и жестовым управлением.

Теперь в системе Indiegogo начат сбор средств на выпуск очередной новинки — Orsto Plus+.

Разработчик говорит, что обычно "умные" часы призваны играть роль компаньона для смартфона. На небольшом экране пользователь может просматривать различные уведомления, информацию о пропущенных звонках и текстовых сообщениях, управлять медиаплеером и пр.

Orsto Plus+ также способны выполнять все перечисленные действия. Но вдобавок к этому новые часы могут функционировать в качестве самостоятельного мини-смартфона, который владелец будет носить на запястье.

Предполагается, что Orsto Plus+ предоставят пользователям функционал обычного смартфона: это — телефонные вызовы, обмен сообщениями, GPS-навигация, фото- и видеосъемка, обмен данными посредством беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, воспроизведение мультимедийных материалов, игры и пр.

По задумке разработчиков, часы Orsto Plus+ получат сенсорный 2-дюймовый дисплей с разрешением 240×320 точек, 740-мегагерцевый процессор 512 Мб оперативной памяти, адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.0, модуль NFC, приемник GPS, камеру с 5-мегапиксельной матрицей, а также литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мА•ч. Роль программной платформы сыграет Android 2.2.

В случае если проект получит активную финансовую поддержку, характеристики гаджета могут быть улучшены. В частности, называются процессор с частотой 1,2 ГГц, более 1 Гб ОЗУ и операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Часы будут заключены во влагонепроницаемый корпус с различными вариантами цветового оформления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!