Главная Новости HI-tech Новое приложение предлагает экономить на роуминге до 97%
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое приложение предлагает экономить на роуминге до 97%

Новое мобильное приложение Roamer, разработанное одноименной компанией в Латвии, позволяет существенно экономить (до 97%) на стоимости телефонных звонков во время заграничной поездки

31 июля 2013, 16:58
Поделитесь публикацией:
Новое приложение предлагает экономить на роуминге до 97%

Еще одно преимущество по сравнению с другими способами связи — за пользователем сохраняется привычный мобильный номер для исходящих и входящих звонков, передает "proIT".

Программа уже появилась на Appstore и Google Play. Сервис стал доступен жителям 52 стран, в том числе и Украины, а его покрытие распространяется на 217 направлений.

На данный момент Roamer находится на стадии тестирования..

Как поясняют создатели приложения, Roamer использует инфраструктуру мобильных операторов и обеспечивает отличное качество мобильной связи по низким тарифам, при этом механика использование выглядит довольно просто.

Пользователь запускает Roamer до начала поездки, затем "паркует" свой номер с помощью сервиса, устанавливая временную переадресацию звонков, а уже за границей приобретает и вставляет в телефон любую SIM-карту местного оператора и снова запускает Roamer, чтобы авторизовать карту. Входящие звонки начинают сразу поступать уже на местную SIM -карту. Для исходящих звонков со своим номером как идентификатором звонка, пользователь должен осуществлять вызов через Roamer, который автоматически подключается к адресной книжке телефона.

Стоит учесть, что местная SIM-карта может также использоваться для недорогих местных звонков и интернет-подключения.

По словам разработчиков, сервис рассчитан на туристов и деловых путешественников и в скором времени намерен отвоевать значительную аудиторию тех, кто пользуется Travel-sim, Skype, Viber и т.п.

 "Например, для жителей Украины в США стоимость традиционного роуминга без смены карточки будет равняться 3-4.5 USD за минуту, Тravel-sim – 0,5-2,5 USD (с учетом стоимости звонков для звонящих), а вот при помощи Roamer пользователь платит всего 0,06-0,26 USD за минуту входящего/исходящего звонка", — приводит подсчеты Ник Устинов, CEO Roamer.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!