Главная Новости HI-tech LinkedIn улучшает квартальные итоги
commentss НОВОСТИ Все новости

LinkedIn улучшает квартальные итоги

Профессиональная социальная сеть LinkedIn сегодня вновь показала квартальный отчет лучше рыночных ожиданий, что спровоцировало почти 8%-ный рост ее бумаг сразу же после публикации результатов за второй квартал, однако компания опубликовала довольно слабый квартальный прогноз, что свело в ноль ее рост

2 августа 2013, 12:31
Поделитесь публикацией:
LinkedIn улучшает квартальные итоги

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Согласно обнародованным данным, linkedIn прогнозирует, что в текущем квартале будет получена выручка в размере 367-373 млн долларов, против ожиданий аналитиков на уровне 384 млн долларов. Инвесторы говорят, что рост пользовательской базы, который с середины 2011 показал удвоение и сейчас достиг 238 млн человек, это хорошо, но более важно уметь его качественно монетизировать.

А здесь в LinkedIn ожидают, что рост коммерческих услуг в сети будет замедляться, а пользователи будут более осторожно подходить к своим расходам.

По итогам торгов в Нью-Йорке бумаги LinkedIn закрылись на уровне 230 долларов, что на 4,5% выше цены открытия. Инвесторы отмечают, что LinkedIn сейчас имеет капитализация в размере 144 EBITDA, тогда как у Facebook это соотношение составляет 53, а у Google — 7.

В отчетном периоде, истекшем 30 июня, компания увеличила выручку на 59% до 363,7 млн долларов, против ожиданий рынка в размере 354 млн долларов. Напомним, что LinkedIn работала лучше ожиданий рынка все девять кварталов с момента IPO.

Пользовательская база LinkedIn за год выросла на 36%, однако по словам гендиректора компании Джеффа Вейнера, рост базы LinkedIn не иссяк и в мире существуют около 600 мдн потенциальных пользователей сети. Чистая прибыль компании во втором квартале выросла на 33% до 3,73 млн долларов или 3 центов на акцию, против 2,81 млн долларов или 3 центов на акцию.

Также в отчете компании говорится, что спонсорские программы сейчас охватили уже более 3 млн компаний.

В текущем финансовом году linkedIn ожидает продажи на уровне 1,46-1,48 млрд долларов, что примерно вдвое больше прошлогодних итогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!