Главная Новости HI-tech Мини-вспышка поможет в ночной фотосъемке смартфонам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мини-вспышка поможет в ночной фотосъемке смартфонам

Компактная вспышка iblazr оснащена четырьмя яркими светодиодами и аккумуляторной батареей

2 августа 2013, 14:35
Поделитесь публикацией:
Мини-вспышка поможет в ночной фотосъемке смартфонам

Об этом сообщает "Компьюлента".

Все современные смартфоны и планшеты комплектуются встроенными камерами. Однако далеко не у всех есть вспышка, а тем более качественная. Решение проблемы предложили украинские разработчики, представившие компактную внешнюю вспышку iblazr.

Конструкция iblazr предусматривает использование четырех небольших светодиодов высокой яркости Cree LED, поверх каждого из которых расположен специально разработанный оптический элемент. Устройство выдает до 200 люкс на 1 м. Угол пучка света равен 60 градусам.

К смартфону или планшету iblazr подключается через стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Сопутствующее приложение для операционных систем Android и iOS обеспечивает полную синхронизацию с затвором камеры. Предусмотрены режимы вспышки и непрерывного свечения. Через приложение можно отрегулировать яркость и выбрать функцию удаления эффекта "красных глаз". iblazr работает как с тыльной, так и с фронтальной камерой.

iblazr не расходует заряд аккумулятора гаджета. Вспышка оснащена собственной батареей емкостью 200 мА•ч, заряда которой, как утверждает разработчик, хватит на 1 000 срабатываний или 40 минут непрерывного свечения (до трех часов в экономном режиме).

Вместе с iblazr будет поставляться гибкий держатель с USB-разъемом на одном конце и 3,5-миллиметровым гнездом на другом. При помощи этого аксессуара вспышку можно использовать в качестве мини-лампы для ноутбука при работе в темное время суток или при плохой освещенности.

iblazr будет предлагаться в черном и белом пластиковом корпусе, а также в исполнении из анодированного алюминия. Размеры устройства — 32×30,5×9,4 мм.

Проект iblazr с успехом дебютировал в системе Kickstarter, где менее чем за полторы недели собрал $57 тыс. из требовавшихся $58 тыс. Копилка закроется через 32 дня, так что нет никаких сомнений в успехе затеи.

Зарезервировать один из первых экземпляров вспышки можно, пожертвовав $39 или более за пластиковый вариант или от $59 за версию в алюминиевом корпусе. Начало поставок намечено на декабрь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!