Главная Новости HI-tech Основатель Tumblr получил 110 у.е. млн. после сделки с Yahoo
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель Tumblr получил 110 у.е. млн. после сделки с Yahoo

По информации агентства Associated Press, компания Yahoo недавно завершила поглощение сервиса блогов Tumblr, заплатив за него $1,1 млрд.

9 августа 2013, 13:10
Поделитесь публикацией:
Основатель Tumblr получил 110 у.е. млн. после сделки с Yahoo

Причем выплаченная сумма включает в себя $110 млн., выплаченных лично основателю сервиса Девиду Капу, который в обмен на платеж должен оставаться за рулем Tumblr на протяжении еще четырех лет, сообщает "CyberSecurity".

27-летний Кап открыл сервис Tumblr в 2007 году, вскоре после окончания колледжа в Нью-Йорке. Строго говоря, Кап не доучился в колледже, бросил его и занялся программированием.

В Yahoo говорят, что не будут в ближайшее время проводить никаких изменений в Tumblr и не будут трогать пользовательскую базу сервиса. Ранее Yahoo CEO Марисса Мейер рассказала, что Кап, как и до сделки, будет управлять Tumlbr независимо, а интеграция в Yahoo будет проходить очень плавно и аккуратно.

До сделки с Yahoo сервис Tumblr был частной компанией, но аналитики полагает, что доля Девида Капа в компании составляет около 20-25%. Также AP со ссылкой на свои источники сообщает, что Кап получил около 70 млн долларов акциями Yahoo и еще 40 млн наличными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!