Главная Новости HI-tech Операционный директор Facebook продала акций компании на 91 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Операционный директор Facebook продала акций компании на 91 млн долларов

На позапрошлой неделе инвесторы широко обсуждали знаменательное для акционеров Facebook событие - акции компании достигли за почти полтора года торгов уровня в 38 долларов

12 августа 2013, 11:19
Поделитесь публикацией:
Операционный директор Facebook продала акций компании на 91 млн долларов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Именно на таком уровне они выходили на IPO и именно с этого уровня на второй день торгов бумаги компании полетели вниз, опустившись через полгода вдвое.

Очевидно, что были держатели акций Facebook, которые решили зафиксировать прибыль на выходе бумаг в зону 38 долларов. Одним из таких инвесторов была операционный директор Facebook Шерил Сандберг, которая в среду на этой неделе продала бумаг на 91 млн долларов. Всего она продала 2,37 млн акций компании.

Вместе с тем, следует отметить, что для Сандберг это не первая продажа акций компании. С мая 2012 года она уже несколько раз продавала небольшие пакеты акций. Инвесторы говорят, что сейчас значительная часть продаж ее акций прошла по цене ниже уровня IPO. До нынешней продажи акций Сандберг уже продала бумаг на 43 млн долларов.

Согласно данным, опубликованным Комиссией по ценным бумагам и биржам США, в последнюю кампанию продажа акций велась по цене в 37,79-38,78 долларов за акцию. Всего на сегодня Сандберг принадлежат около 200 млн акций Facebook.

В пятницу торги по акциям Facebook закрылись на уровне 38,50 долларов за акцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!