Главная Новости HI-tech PayU выявила самые популярные сайты среди мошенников
commentss НОВОСТИ Все новости

PayU выявила самые популярные сайты среди мошенников

Компания PayU составила рейтинг топ-5 самых привлекательных для мошенников интернет-ресурсов

14 августа 2013, 14:48
Поделитесь публикацией:
PayU выявила самые популярные сайты среди мошенников

Как сообщают "CNews.RU", возглавляют рейтинг сервисы по продаже авиабилетов. Второе место занимают системы электронных денег, где злоумышленники пытаются пополнить свои кошельки с помощью украденных банковских карт.

На третьем месте — сервисы для пополнения счетов мобильных телефонов, на четвертом — платные онлайн-игры. Список замыкают сайты компаний, предоставляющих услуги хостинга, и премиум-аккаунты различных сервисов.

Таким образом, в зоне риска чаще всего оказываются не интернет-магазины с реальными товарами, а ресурсы, оказывающие разнообразные услуги и не предполагающие доставки, заключили в PayU.

"Наиболее популярные у мошенников ресурсы объединяет одно: это услуги, которые доставляются клиенту онлайн, мгновенно, и не могут быть возвращены или деактивированы после факта предоставления, — отметила Елена Орлова, председатель правления НКО "ПэйЮ". — Поэтому для мошенников риск лишиться украденного сводится к нулю. Кроме того, минимален контакт с продавцом, а значит, и вероятность разоблачения. На помощь тут может прийти система фрод-мониторинга, отслеживающая подозрительные транзакции".

По данным компании FICO, в 2012 г. Россия вышла на первое место в Европе по темпам роста мошеннических операций с банковскими картами — рост составил 35% по сравнению с 2011 г. Согласно статистике Euromonitor International, на Россию пришлось 6% общеевропейских потерь, или 91,4 млн. евро. При этом в 2006 г. потери составляли не более 2%, то есть 12,6 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!