Главная Новости HI-tech Instagram запретил приложения со словами Insta и Gram
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram запретил приложения со словами Insta и Gram

Фотосервис Instagram обновил руководство по использованию своего фирменного стиля и символики

20 августа 2013, 14:56
Поделитесь публикацией:
Instagram запретил приложения со словами Insta и Gram

Согласно новым правилам, сторонним приложениям, работающим с API Instagram, запрещено использовать слова "Insta" и "Gram", передает "Lenta.ru".

Администрация Instagram уже начала рассылать авторам приложений, нарушающих правило, письма. В них содержатся требования ответить на письмо в течение 48 часов и изменить название сервиса "в приемлемые сроки". Старое название, говорится в письме, "наносит вред бренду Instagram".

Существует по меньшей мере несколько десятков программ и сервисов, использующих API Instagram и имеющих слова "Insta" или "Gram" в названиях. Это просмотрщики фотографий (Luxogram, Webstagram), сервисы для сохранения снимков в "облачные" хранилища (Instadrop), составители галерей (Instagallery) и другие.

Отметим, что ранее Instagram не возражал против использования в названиях сторонних программ слов "Insta" и "Gram". Единственное, на чем настаивал сервис, — это запрет на слова "Instagram" и "IG" и на одновременное использование "Insta" и "Gram".

Instagram объединяет в себе черты социальной сети и сервиса для обмена фотографиями и видеороликами. Он принадлежит компании Facebook, которая приобрела его весной 2012 года приблизительно за миллиард долларов США. Существует веб-версия Instagram и клиенты для Android и iOS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!