Главная Новости HI-tech Google выпускает бета-версию Chrome 30
commentss НОВОСТИ Все новости

Google выпускает бета-версию Chrome 30

Google сегодня выпустила бета-версию браузера Chrome 30, реализовав в новинке поддержку новых веб-стандартов и улучшив работу с изображениями в браузере

23 августа 2013, 10:10
Поделитесь публикацией:
Google выпускает бета-версию Chrome 30

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Так, теперь у пользователей Chrome появилась возможность поиска изображение, подобных тому, что они увидели на сайте. Для этого нужно вызвать контекстное меню на графическом файле и выбрать пункт Search Google for the image.

Кроме этого, в Chrome появилась поддержка нескольких новых API для Chrome Web Apps или Chrome Packaged Apps. Эти "упакованные приложения" — новый способ превращения веб-сайтов в мобильные сейвы для автономной работы на компьютере или мобильном устройстве. Также API получили поддержку новых встроенных механизмов оплаты для мобильных и веб-приложений.

Chrome 30 beta для Android получила долгожданную поддержку жестов, которые теперь не уступают по функциональности Dolphin Browser. Бета-версия пока поддерживает три категории жестов: горизонтальные, вертикальные и соскальзывания. При помощи этого пользователи могут не только осуществлять навигацию по сайтам, но и управлять браузером, например открывать новые вкладки.

Вдобавок к этому, Android-версия получила ряд внутренних оптимизаций кода, более широкую поддержку WebGL для 2D- и 3D-рендеринга. Здесь же заявлена поддержка Device Orientation API, который позволяет браузеру понимать положение гаджета в пространстве, а также возможное вращение или ускорения движения в пространстве.

Третьей важной новинкой становится MediaSource API, который позволяет программистам создавать сайты для вещания медиа-контента при помощи одного лишь JavaScript.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!