Главная Новости HI-tech Nintendo борется с падением доходов выпуском карманной консоли
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo борется с падением доходов выпуском карманной консоли

Nintendo всеми силами пытается исправить ситуацию с падением доходов после выпуска консоли Wii U

29 августа 2013, 14:58
Поделитесь публикацией:
Nintendo борется с падением доходов выпуском карманной консоли

Предпринято сразу несколько шагов. Самые значительные: снижение цены на консоль и анонс дешевого хендхелда 2DS, передает "Компьюлента".

Компания Nintendo рассказала о том, что будет с ней осенью, и, вы знаете, кое-чему мы по-хорошему удивились. Скажем, кто мог ожидать от японского производителя анонс нового игрового оборудования? А вот поди ж ты.

Новинка, Nintendo 2DS, как следует из названия, предлагает новый взгляд на карманную консоль 3DS. Хотя она имеет совершенно иной формфактор по сравнению со стандартными 3DS и XL (дизайнеры отказались от "раскладушки" в пользу монолитного блока, напоминающего Game Boy с двумя экранами), 2DS функционально идентична своим предшественникам. Каждая функция и техническое решение бережно перенесены на новое устройство, включая сенсорный экран, относительные размеры дисплеев, Circle Pad, беспроводные функции и программное обеспечение, а также 3D-камеры. Разработчики даже сохранили функцию "сна" системы с помощью специального ползунка (расположенного в нижней части приставки), который переводит устройство в режим пониженного энергопотребления.

Но есть и отличия. Вернее, одно. Даже если консоль может "видеть" в 3D с помощью камер, визуального 3D-эффекта, который был одним из нововведений 3DS, нет. Сие Nintendo объясняет желанием сэкономить на производстве, чтобы в конечном итоге можно было удешевить устройство. 2DS "целится в молодых игркоков, в детей, только знакомящихся с миром видеоигр". Отсюда и цена — всего $129. А чтобы не было вопросов о совместимости с новыми играми, компания начнет продавать устройство день в день с релизом Pokémon X & Y. Nintendo явно делает ставку на безумно популярную франшизу "Покемонов", надеясь этой осень привлечь толпы малышей, убедив их родителей купить дешевый гаджет и игру.

Когда 12 октября 2DS поступит в продажу в США, Европе и Австралии, игроки смогут выбрать одну из нескольких цветовых гамм. Североамериканцев ждут черные приставочки с синей или красной отделкой. Европейцам предложат черно-синюю или бело-красную консоль. Ну а японским пользователям выбирать не придется — тут 2DS решено пока не выпускать.

2DS обещает полную совместимость со всей игровой линейкой 3DS и DS, хотя, конечно, игры будут работать только в 2D. Будет поддержка обеих систем распространения: и на картриджах, и через цифровой магазин. В комплект поставки войдет 4-гигабайтная SD-карта, такая же, как на 3DS и XL. Среди других незначительных изменений отметим вот что: беспроводные функции будут управляться с помощью программного обеспечения, а не через физический переключатель; система включает в себя только один динамик; стереозвук доступен лишь через наушники.

Весит устройство 260 г. Модель, как говорят очевидцы, ощущается более прочной — за счет использования толстого пластика. Есть сведения, что она удобно лежит в руках, а "отсутствие раскладного механизма делает хендхелд более надежным и комфортным". Хотя размер экранов не изменился, благодаря новому формфактору они кажутся больше, чем у 3DS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!