Главная Новости HI-tech Google проиграла апелляцию в прокуратуре США
commentss НОВОСТИ Все новости

Google проиграла апелляцию в прокуратуре США

Американская прокуратура, судящаяся с Google за сбор интернет-данных во время картографирования местных улиц и городов для Street View, теперь может продолжать дожимать интернет-гиганта, так как во вторник суд отклонил апелляцию Google и занял сторону обвинения

11 сентября 2013, 10:51
Поделитесь публикацией:
Google проиграла апелляцию в прокуратуре США

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Американский апелляционный суд в Сан-Франциско во вторник заявил, что Google "ушла слишком далеко" от простого сбора картографических и радиографических данных, когда попыталась собрать данные о WiFi-сетях пользователей при помощи Google-мобилей.

"В качестве "полезной нагрузки" интернет-компания получила данные, передаваемые в незащищенных сетях, которые включали в себя электронные адрес, пароли, имена пользователей, документы и другие личные данные", — заявил суд. "Если такая практика станет нормой для общества, то можно будет говорить, что любая WiFi-прослушка является адекватной, так как потом можно будет сослаться на ошибку".

В Google заявили, что разочарованы решением суда и обсуждают свои следующие шаги. Юрист Элизабет Кабрасер, представляющая интересы истцов, говорит, что прокуратура уже в ближайшее время предъявит Google новые обвинения, связанные со сбором данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!