Главная Новости HI-tech В следующем квартале планшеты обгонят по продажам ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем квартале планшеты обгонят по продажам ПК

Аналитическая компания IDC прогнозирует, что поставки интернет-планшетов обойдут по количеству поставки настольных ПК и ноутбуков уже в четвертом квартале этого года

12 сентября 2013, 10:13
Поделитесь публикацией:
В следующем квартале планшеты обгонят по продажам ПК

Об этом сообщает "CyberSecurity".

IDC вновь понизила прогноз по продажам ПК на рынке на 2013 год на 10%, тогда как доля планшетов увеличилась. При этом, аналитики говорят, что по итогам всего 2013 года ПК все равно пока превалируют над планшетами. Ожидается, что планшеты полностью обойдут ПК в годовом исчислении к 2015 году.

Авторы отчета говорят, что за последние несколько лет интернет-планшеты методично съедали рынок ПК. Аналитик IDC Боб О´Доннел говорит, что смартфоны с диагональю экрана 5 дюймов и более теперь начнут съедать рынок малоформальных планшетов и победят их через год-полтора.

В августе этого года компания IDC снизила на 1% прогноз по поставкам интернет-планшетов, заявив, что в этом году их количество достигнет 227,4 млн штук. Понижение отмечается из-за выхода на рынок носимой электронкики — смарт-часов, интернет-очков и др, а также за счет экспансии смартфонов.

Сегодня IDC заявила, что прогнозирует рост поставок смарт-подключаемых устройств на 10,6% в 2013 году, однако в 2017 году этот показатель увеличится лишь на 3,1% из-за наплыва бюджетных смартфонов. Всего в этом году рынок смарт-подключаемых устройств составит 622 млрд долларов, причем 423 млрд долларов — это девайсы ценой до 350 долларов.

В текущем году IDC ожидает продажу 134,4 млн ПК, 180,9 млн ноутбуков, 227,3 млн планшетов и 1,01 млрд смартфонов. В то же время, к 2017 году этот показатель увеличится до 1,7 млрд смартфонов, планшетов до 406,8 млн, ноутбуков до 196,6 млн, а вот количество десктопов снизится до 123,1 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!