Главная Новости HI-tech Руководители Yahoo и Facebook рассказали о сотрудничестве с американскими спецслужбами
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководители Yahoo и Facebook рассказали о сотрудничестве с американскими спецслужбами

Гендиректор Yahoo Марисса Майер и основатель Facebook Марк Цукерберг ответили на вопросы относительно программ электронной слежки

12 сентября 2013, 15:16
Поделитесь публикацией:
Руководители Yahoo и Facebook рассказали о сотрудничестве с американскими спецслужбами

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Марисса Майер конференции TechCrunch рассказала, что впервые за последние три года аудитория Yahoo начала расти и за год увеличилась примерно на 20%. Сейчас порталы Yahoo ежемесячно посещают около 800 млн человек. Напомним, что в должности CEO Yahoo она находится 15 месяцев, а до этого она была в команде топ-менеджеров Google.

Естественно, на конференции не прошла стороной история со скандалами вокруг АНБ и ее шпионских инициатив. Косвенно, Майер признала, что Yahoo сотрудничает с АНБ, но оговорилась, что делает это в рамках закона, а юридическая служба проверяет все запросы разведчиков на предмет соответствия законодательству. Также она признала, что не может открыто говорить о программах сотрудничества.

"Сложилась определенная система, для нас важно работать в рамках этой системы. Мы получаем запросы, наши юристы их отрабатывают", — признала Майер.

Отметим, что после Майер место на конференции TechCrunch занял глава Facebook Марк Цукерберг, который в отношении "шпионских программ" был более категоричен. Он прямо заявил, что правительство "облажалось" на уровне своих ведомств и сейчас интернет-компании в США пожинают плоды этого, так как получили проблемы на международном рынке. "Работа нашего правительства — защищать нас, а также защищать наши свободы и экономику, они должны были сбалансировать все эти моменты, но не смогли сделать этого", — говорит Цукерберг. "Думаю, что вся эта история — это очень плохо для всех. Это не поможет развитию интернета и бизнесу компании за пределами США".

Как и Майер, Цукерберг призвал действующие власти США к большей прозрачности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!