Главная Новости HI-tech Крупнейшая русскоязычная онлайн-библиотека объявила «учения по обходу цензуры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая русскоязычная онлайн-библиотека объявила «учения по обходу цензуры»

Онлайн-библиотека «Флибуста» вновь объявила о приостановке доступа к своему книжному контенту

17 сентября 2013, 12:11
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая русскоязычная онлайн-библиотека объявила «учения по обходу цензуры»

Объявление администрации о приостановке доступа к книгам по протоколу http "Флибуста" начала публиковать в субботу 14 сентября 2013 г, передает CNews.

Уведомление отображается на странице-заглушке при попытке загрузить книгу или открыть ее для чтения на сайте. Трудности с доступом к контенту объявление называет "учениями" по обходу цензуры и блокировок, который должен освоить каждый пользователь библиотеки.

Согласно объявлению, учения, в ходе которых посетителям "Флибусты" будут недоступны книги, продлятся "несколько недель". Помимо уведомления об "учениях" на заглушке опубликованы инструкции по подключению к анонимным сетям i2p и Tor, а также ссылки на зеркала "Флибусты" в этих сетях.

Вопреки объявленной администрацией "Флибусты" версии о плановых учениях, глава Ассоциации защиты авторских прав в интернете (АЗАПИ) Олег Колесников заявил, что нынешняя блокировка контента библиотеки стала прямым следствием его усилий.

Нынешние затруднения с доступом к контенту "Флибусты" возникли через два дня после прорыва ею блокировки книжного контента, об организации которой на минувшей неделе также заявлял руководитель АЗАПИ Олег Колесников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!