Главная Новости HI-tech GTA V заработала за три дня рекордный 1 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

GTA V заработала за три дня рекордный 1 у.е. млрд

Вопреки прогнозам аналитиков, Grand Theft Auto V сумела принести своим создателям $1 млрд не за месяц, а всего за три дня с момента мирового релиза

23 сентября 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
GTA V заработала за три дня рекордный 1 у.е. млрд

Об этом сообщает "3DNews".

Таким образом, она побила мировой рекорд скорости продаж видеоигр, установленный в прошлом году шутером Call of Duty: Black Ops 2, заработавшим эту сумму лишь за 15 дней.

Более того, новейшая часть Grand Theft Auto также стала самым быстропродаваемым продуктом в развлекательной индустрии за всю ее историю. Так, голливудские блокбастеры "Аватар", "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2" и "Мстители", лидирующие в списке самых кассовых фильмов всех времен, собравших $1 млрд в минимальные сроки, перешагнули этот порог только за 19 дней.

Как сообщалось ранее, большую часть суммы — $800 млн — игра принесла в течение первых 24 часов после старта продаж, вследствие чего акции Take-Two выросли на 1,2% (до $17,2). По информации GfK Chart-Track, за первые сутки продажи GTA V в Соединенном Королевстве составили порядка 1,57 млн копий, что соответствует примерно $104 млн прибыли.

"GTA — это настоящий культурный феномен, и Rockstar Games в очередной раз продемонстрировала, чего можно добиться в индустрии интерактивных развлечений, — прокомментировал это событие глава Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick). – Мы невероятно гордимся необычайным коммерческим успехом GTA V, а также тем, с какой благосклонностью ее приняли критики и игроки".

Стоит отметить, что четвертая часть серии, не уступившая GTA V звание самой высокооцененной игры по версии популярного агрегатора Metacritic, принесла $900 млн лишь за первый месяц. Весьма вероятно, что по общим продажам пятый выпуск сможет обойти своего предшественника (25 млн проданных экземпляров) и даже самую продаваемую игру всех времен — Call of Duty: Black Ops (28 млн копий) уже в следующем году. Аналитик Sterne Agee Арвинд Бхатия (Arvind Bhatia), например, полагает, что 20-миллионную отметку GTA V перешагнет не позднее, чем в марте 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!