Главная Новости HI-tech Бывший глава ЖЖ предложил издавать блоги на бумаге
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший глава ЖЖ предложил издавать блоги на бумаге

Экс-руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов выдвинул идею издания блогов «Живого журнала» в виде печатных книг

24 сентября 2013, 10:28
Поделитесь публикацией:
Бывший глава ЖЖ предложил издавать блоги на бумаге

Об этом 23 сентября Дронов сообщил в своем блоге, передает "Lenta.ru".

По мнению бывшего руководителя "Живого журнала", возможность с помощью платформы ЖЖ превратить записи своего блога в изданную небольшим тиражом книгу позволила бы неизвестным авторам "издаваться без проблем, не имея практически никаких ресурсов". Опробовать так называемую технологию "печати по требованию" Дронов решил на себе — в посте он выложил фотографии только что изданной книги, состоящей целиком из публичных записей его ЖЖ за 2012-2013 годы.

Насколько актуальна подобная идея для массовой реализации Дронов решил спросить у читателей собственного блога, разместив под постом открытое голосование. На момент написания этой заметки о желании издать контент собственного блога заявили около 40 процентов пользователей. Категорически против этой идеи высказались только 10 процентов проголосовавших. Как заявил Дронов, в том случае, если идея будет пользоваться популярностью, заказ печати собственного блога может стать одной из постоянных функций платформы.

Илья Дронов возглавлял Livejournal Russia с ноября 2011-го по сентябрь 2013 года. После ухода с поста руководителя ЖЖ Дронов остался в компании "Афиша-Рамблер-SUP" и занялся разработкой нового продукта в области социальных сетей.

Издание книг на основе содержания блогов — довольно распространенное явление. Однако до сих пор речь всегда шла об отдельных популярных авторах с большим количеством подписчиков и предложениями от издательств. Самое массовое издание на бумаге контента обычных пользователей провело в 2010 году агентство DDB Paris. В качестве материала для книги пользователям было предложено использовать посты в Facebook. В первый же час проведения акции было заказано более тысячи книг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!