Главная Новости HI-tech LG и Samsung урегулировали ряд патентных споров
commentss НОВОСТИ Все новости

LG и Samsung урегулировали ряд патентных споров

LG Electronics и Samsung Electronics пришли к соглашению о завершении более чем годовой судебной битвы относительно патентов на технологии

24 сентября 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
LG и Samsung урегулировали ряд патентных споров

Как сообщает "CyberSecurity", ранее компании обменялись несколькими исками, связанными с патентными нарушениями. Компании LG Display и Samsung Display, являющиеся первым и вторым крупнейшим мировым производителем дисплеев ранее обвиняли друг друга в нарушениях патентов, связанных с новым поколением технологий производства дисплеев и телевизоров.

В совместном заявлении сторон, распространенном сегодня, говорится, что две компании договорились вместе "укреплять лидерство" на рынке за счет кооперации, вместо того, чтобы обмениваться исками. "Что крайне важно, так это то, что обе компании достигли согласия по усилению конкуренции за счет кооперации", — говорят в LG Display.

Стороны говорят, что они согласились в обозначенных рамках на использование патентов друг друга, однако в заявлении компаний не раскрываются конкретные детали соглашения. Известно, что стороны согласились использовать патенты друг друга, связанные с технологиями LCD и OLED.

Напомним, что ранее компания LG заявляла, что Samsung незаконно использует патентованные технологии в смартфонах линейки Galaxy S, нарушая права на OLED-патенты. В свою очередь Samsung обвиняла LG в нарушении прав на технологию LCD в телевизорах LG.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!