Главная Новости HI-tech Mail.ru оштрафовали за отказ предоставить данные о личной переписке
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.ru оштрафовали за отказ предоставить данные о личной переписке

Недавно Банк России вынес решение о привлечении Mail.Ru Group к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 500 000 рублей за отказ предоставить данные о личной переписке

14 октября 2013, 09:38
Поделитесь публикацией:
Mail.ru оштрафовали за отказ предоставить данные о личной переписке

Как сообщает "CyberSecurity", 30 августа 2013 года Федеральная служба по финансовым рынкам России (с 1 сентября 2013 года ее полномочия переданы Банку России — прим) обратилась в Mail.Ru с требованием предоставить сведения о том, с кем неназванный пользователь сервиса "Почта Mail.Ru" осуществлял переписку за определенный период. Компания отказала в предоставлении этих данных, поскольку они представляют собой тайну личной переписки и охраняются российской Конституцией, за что и была оштрафована.

"Сведения о том, с кем пользователь осуществляет переписку за тот или иной период, относятся к тайне переписки, охраняемой п. 2 ст. 23 Конституции РФ, которая имеет прямое действие. Разглашать ее Mail.Ru Group не имеет права без соответствующего решения суда. Мы не согласны с вынесенным сегодня решением Банка России и намерены его оспаривать в судебном порядке после получения текста постановления", — заявил руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!