Главная Новости HI-tech Милиция изъяла сервера украинского файлообменника fs.to
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция изъяла сервера украинского файлообменника fs.to

Вчера сотрудники Министерства внутренних дел изъяли сервера популярного файлообменника FS.to (бывший fs.ua)

16 октября 2013, 11:08
Поделитесь публикацией:
Милиция изъяла сервера украинского файлообменника fs.to

Так, согласно данным источников, сервера были изъяты вследствие жалобы Украинской антипиратской ассоциации, представляющей интересы компаний-правообладателей из Европы и США. Всего, в Украине находилось 48 серверов, на которых хранилось более 50 тыс. часов видео и аудиофайлов, передает "AIN".

Глава ассоциации Владимир Илинг ранее заявлял, что fs.ua уже год не реагирует на претензии и продолжает предоставлять доступ к пиратским копиям фильмов, идущих в кинотеатрах. По его словам, около полугода назад, на fs.to по факту было пиратства заведено уголовное дело.

Бывший владелец файлообменника Андрей Комлыченко комментировать ситуацию отказался, но высказал надежду, что ресурс скоро заработает.

По информации, поступившей от МВД, вчера оперативными сотрудниками Управления борьбы с киберпреступностью МВД Украины, согласно постановлению суда, было произведено изъятие кэширующих серверов веб-ресурса fs.to на технической площадке Gigatrans.ua, с целью прекращения незаконного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных и литературных произведений, программ и фонограмм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!