Главная Новости HI-tech Начат сбор денег на «умное» велосипедное колесо
commentss НОВОСТИ Все новости

Начат сбор денег на «умное» велосипедное колесо

На сервисе коллективного финансирования Kickstarter стартовал сбор средств на заднее колесо для велосипеда

17 октября 2013, 11:15
Поделитесь публикацией:
Начат сбор денег на «умное» велосипедное колесо

C колесом, которое называется FlyKly Smart Wheel, можно взаимодействовать через мобильное приложение, передает "Lenta.ru".

В Smart Wheel встроены электродвигатель и аккумулятор. Они находятся в блоке, который совмещен со втулкой колеса. Задача двигателя, который включается, когда велосипед приходит в движение, — упрощать педалирование. Ехать на велосипеде со Smart Wheel и вообще не крутить педали нельзя.

Аккумулятор в колесе заряжается как от розетки, так и во время езды — когда велосипедист спускается с горки или передвигается с отключенным двигателем. Полностью заряженной батареи хватит на то, чтобы проехать 50 километров.

На колесо можно отсылать команды со смартфона на Android или iOS. Для этого нужно установить на аппарат специальное приложение. Через программу можно выбрать желаемый скоростной режим, заблокировать колесо для защиты от угона или, если велосипед все-таки угнали, отследить его местоположение.

Smart Wheel весит 4 килограмма. Разработчики утверждают, что оно совместимо с большинством велосипедных рам. Будет выпущено два варианта колеса — на 26 и на 29 дюймов. Цвет блока с двигателем пользователь может выбрать на свой вкус.

Создатели колеса хотят привлечь через Kickstarter 100 тысяч долларов США. Если цель будет достигнута, Smart Wheel поступит в производство, и первая партия колес будет готова к маю 2014 года. На Kickstarter комплект из колеса и фонарика Smart Light, совмещенного с зарядкой для телефона, стоит 550 долларов США.

Smart Wheel — далеко не первый "велосипедный" проект на Kickstarter. Через краудфандинговую площадку собирали деньги на велоруль со встроенный GPS, антивандальные фары, бамбуковый велосипед и прочие проекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!