Главная Новости HI-tech Южная Корея создает военный центр киберобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея создает военный центр киберобороны

Власти Южной Кореи в начале будущего года намерены учредить специализированный военный центр киберобороны, который будет работать под началом Объединенного комитета начальников штабов Минобороны Южной Кореи

22 октября 2013, 14:54
Поделитесь публикацией:
Южная Корея создает военный центр киберобороны

В Сеуле говорят, что страна сталкивается с растущей хакерской активностью со стороны Севера и в задачи нового военного ИТ-формирования войдут проекты по противодействию подобного рода атакам, сообщает "CyberSecurity".

В парламентском отчете южнокорейске военные заявляют, что недавно обновили план по противодействию кибератакам и начали шире трактовать некоторые действия Северной Кореи, называя их "не-военными провокациями". Сегодня же в Сеуле заявили, что найм персонала для работы нового центра начнется в самом конце этого или начале следующего года.

Напомним, что ранее Сеул неоднократно заявлял, что у Пхеньяна есть "постоянно растущий отряд элитных хакеров", которые систематически устраивают провокации в Южной Корее — атакую местные банки, подрывают работу органов местной власти и тд. Север официально подобные заявления опровергает.

В Сеуле пока не говорят, чем конкретно займется новый центр, но говорят, что он станет своего рода информационным центром связи между крупными южнокорейскими предприятиями, органами власти и структурами Минобороны страны. Кроме того, он будет тесно сотрудничать с основным разведведомством страны — Национальной службой разведки.

Представители Объединенного комитета начальников штабов говорят, что основной задачей нового центра станет оборона военных, государственных и крупных бизнес-сетей, однако в случае необходимости Центр также может выполнять и отражающие атаки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!