Главная Новости HI-tech Стив Возняк: Apple и Google обязаны дружить
commentss НОВОСТИ Все новости

Стив Возняк: Apple и Google обязаны дружить

Формально и фактически компанией Apple управляет Тим Кук, однако технически в числе крупных акционеров и со-основателей Apple числится и Стив Возняк, который при всей своей приверженности Apple может позволить себе вольнодумные выпады в прессе, которые будут идти вразрез с политикой официальной компании

4 ноября 2013, 11:34
Поделитесь публикацией:
Стив Возняк: Apple и Google обязаны дружить

И при этом, ему за это ничего не будет. Так, недавно он раскритиковал новый iPad Air, заявив, что себе он такой гаджет не стал бы покупать. Правда, после этого он оговорился, добавив, что Air — "великолепный" гаджет, но лично себе он его не стал бы брать, так как привык хранить на устройствах большие объемы данных, а новые iPad не предлагают увеличения объема хранения, передает "CyberSecurity".

Сейчас в интервью BBC он заявил, что нынешнее руководство компании (опять же с его точки зрения) совершенно необоснованно идет на обострение отношений с Google, тогда как с интернет-гигантом надо дружить. "Слава богу, если Apple и Google в будущем будут партнерами", — сказал он.

Возняк заявил, что Android-устройствам не помешало бы перенять несколько "волшебных изюминок" Apple, тогд как Apple следовало бы поучиться открытости и богатому функционалу. Отвечая на вопрос о том, как именно Google и Apple должны сотрудничать, Возняк честно признался, что с ходу не готов ответить на такой вопрос, но еще раз подчеркнул, что обе компании обязаны найти точки соприкосновения.

"Не знаю, как именно можно было бы реализовать такое сотрудничество, но если бы я был там (в руководстве Apple — прим), то сотрудничество было бы весьма вероятно. Не знаю, как это будет выглядеть с точки зрения бизнеса и идеологии, но Google нужно отдать должное в том, что эта компания всегда умела делать деньги в самых неожиданных областях", — заявил Возняк.

Отвечая на вопросы о том, что будет с существующими судебными разбирательствами по патентам между Apple и Android-производителями, Возняк отметил, что с его точки зрения патенты — это "нечто, что должно передаваться друг другу по честным и одинаковым ценам". "У аппаратов Samsung есть несколько интересных штук, которые было бы неплохо иметь в iPhone. Хотел бы я, чтобы руководство Apple когда-то могло ими воспользоваться", — говорит он.

В рамках того же интервью он высказался по поводу концепции смарт-часов, которая сейчас набирает все больше оборотов. Возняк заявил, что ему нравится сама идея смарт-часов и смарт-очков, но не нравится все то, что сейчас есть на рынке. По прогнозу Стива Возняка, более приемлемые смарт-модели могут появиться на рынке через три-четыре года, когда производители и потребители набьют себе первую порцию шишек и исправят ошибки, которые они допускают в первых моделях данных продуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!