Главная Новости HI-tech Facebook убрал большой палец с кнопки «лайк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook убрал большой палец с кнопки «лайк»

Социальная сеть Facebook обновила дизайн кнопок Like и Share, используемых на сторонних сайтах

7 ноября 2013, 14:56
Поделитесь публикацией:
Facebook убрал большой палец с кнопки «лайк»

Как сообщает "Lenta.ru", основной фон "лайка" стал темно-синим (вместо светло-синего, использовавшегося ранее), а место руки с поднятым вверх большим пальцем занял логотип Facebook. Большой палец теперь отображается только в квадратном "окне" над кнопкой, в котором может увидеть общее количество "лайков", собранное той или иной записью. Похожие изменения коснутся и кнопки Share, с помощью которой можно поделиться ссылкой на контент в личном сообщении или в группе.

Как говорится в посте, внедрение новых кнопок будет происходить постепенно в течение нескольких недель. При этом кнопки на сайтах, использующих старые версии Like и Share, будут обновлены автоматически.

Кнопка Like впервые была представлена Facebook в 2009 году. Возможность встраивать кнопку на сторонние сайты появилась в 2010 году. С тех пор дизайн "лайка" не менялся ни разу. По данным социальной сети, Like и Share размещены в общей сложности на более чем семи миллионах сайтах. Каждый день подобные кнопки пользователи Сети видят в общей сложности около 22 миллиардов раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!