Главная Новости HI-tech Google вернёт желтого человечка на свои карты
commentss НОВОСТИ Все новости

Google вернёт желтого человечка на свои карты

Компания Google обновила карты Google Maps для браузеров

7 ноября 2013, 15:36
Поделитесь публикацией:
Google вернёт желтого человечка на свои карты

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Обновление вернуло в сервис желтого человечка Пегмана (Pegman), который считается маскотом сервиса уличных панорам Google Street View.

Панель с человечком теперь расположена на новом месте. Если раньше она находилась в верхнем левом углу экрана, то теперь "переехала" в правый нижний угол.

Пегман используется в картах для перехода в режим просмотра панорам. Для этого нужно "захватить" человечка курсором с панели инструментов и переместить на нужный участок карты. Пегман также позволяет увидеть фотографии того или иного места, загруженные пользователями Google Maps.

В мае 2013 года Google представила новый интерфейс карт, в котором отсутствовал Пегман. Чтобы включить панорамы, пользователь должен был кликнуть по интересующему его месту и нажать на ссылку "Просмотр улиц". Отметим, что новый интерфейс можно отключить и пользоваться старым.

Помимо возвращения Пегмана, Google интегрировала Google Maps с сервисом Waze. Используя данные от Waze, карты информируют пользователя о ситуации на дорогах. Функция (в России она пока не работает) уже имелась в приложениях Google Maps для Android и iOS, теперь ее добавили и в браузерные карты.

Кроме того, в картах появился режим Earth Tours. Он позволяет изучать снимки достопримечательностей, сделанные с высоты птичьего полета. Для этого требуется браузер с поддержкой WebGL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!