Главная Новости HI-tech Microsoft и Facebook будут совместно платить за баги
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft и Facebook будут совместно платить за баги

Facebook и Microsoft совместно учредили фонд Internet Bug Bounty, который будет выплачивать независимым ИТ-специалистам до $5000 за выявление критически опасных багов в популярных продуктах и технологиях, таких как OpenSSL, PHP, Apache и других

8 ноября 2013, 12:15
Поделитесь публикацией:
Microsoft и Facebook будут совместно платить за баги

Также в рамках Internet Bug Bounty специалистам предлагается "взломать интернет" — найти общесистемный баг, который затрагивает большое количество популярных продуктов и технологий, сообщает "CyberSecurity".

"Если интернет-среда станет менее опасной из-за кооперации и совместного вклада в интернет-безопасность, то мы хотим первыми реализовать эту работу и отблагодарить всех, кто сотрудничает с нашей организацией", — говорится в заявлении Internet Bug Bounty.

Размер выплат в рамках Internet Bug Bounty варьируется в зависимости от той платформы, что была взломана. Выявление бага в Apache позволяет заработать $500, тогда как общесистемный баг тянет уже на $5000. Напомним, что как Facebook, так и Microsoft параллельно ведут собственные программы вознаграждения за баги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!