Главная Новости HI-tech Мобильные номера нельзя будет переносить еще полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильные номера нельзя будет переносить еще полгода

Регулятор отсрочил внедрение услуги переноса абонентских номеров на июнь 2014

15 ноября 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Мобильные номера нельзя будет переносить еще полгода

14 ноября 2013 состоялось очередное запланированное заседание Рабочей группы по вопросам организации внедрения услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров (MNP). В заседании приняли участие около 40 представителей Украинской ассоциации операторов связи "Телас", операторов телекоммуникаций и Администратора ЦБД, передает "proIT".

На текущем заседании Рабочей группы был представлен график внедрения услуги MNP на телекоммуникационных сетях Украины. После изучения документа НКРСИ выразила сомнение о внедрении услуги по переносу абонентских номеров в срок — 20 декабря. В связи с этим участники заседания пришли к выводу о необходимости отсрочки запуска услуги в коммерческую эксплуатацию.

Так, было определено, что 15 января 2014 Администратор ЦБД должен предоставить на согласование в НКРСИ и Госспецсвязи пакет инструкций для дальнейших действий операторов телекоммуникаций. К 30 апреля 2014 должна быть создана централизованная база данных, а к 1 июля 2014 проведено тестовый запуск услуги MNP. Таким образом, запуск долгожданной услуги переноса абонентских номеров и использования персональных номеров переносится на полгода.

В итоге Рабочая группа предложила доработать сроки выполнения ключевых моментов. Операторы и Администратор ЦБД должны будут в кратчайшие сроки предоставить в НКРСИ доработанный график внедрения MNP.

Напомним, как писала редакция "proIT", на предыдущем заседании Рабочей группы НКРСИ заверяла, что вопрос о переносе даты внедрения MNP не стоит на повестке дня.

Ранее операторы уже поднимали вопрос переноса даты запуска услуги MNP из-за отсутствия работоспособной базы данных и надеялись, что НКРСИ откорректирует сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Александра Еременко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!