Главная Новости HI-tech ZTE выпустит смарт-часы в 2014
commentss НОВОСТИ Все новости

ZTE выпустит смарт-часы в 2014

Китайский производитель мобильных телефонов ZTE в начале 2014 года начнет продажи собственной модели смарт-часов, став еще одним игроком на этом молодом, но перспективном рынке гаджетов

18 ноября 2013, 11:22
Поделитесь публикацией:
ZTE выпустит смарт-часы в 2014

Впрочем, до сих пор здесь присутствовали преимущественно дорогие бренды, такие как Samsung или Sony, тогда как ZTE — это первый производитель бюджетных решений, которые ориентированы на массовый сегмент рынка, сообщает "CyberSecurity".

Согласно прогнозам аналитической компании CCS Insight, цены на такие гаджеты, как смарт-часы в ближайшие несколько лет будут падать, а функционал данных устройств будет расширяться. В CCS прогнозируют, что к 2015 году мировые продажи данных устройств достигнут 100 млн. штук, причем большая часть данных устройств будет работать на базе операционной системы Android, точнее ее модифицированной версии, предназначенной для подобных устройств.

Хи Шийю, вице-президент и глава мобильного бизнеса ZTE, в интервью газете The Financial Times заявил, что его компания хотела бы выйти из категории производителей смартфонов "второго эшелона" и войти в тройку крупнейших мировых производителей мобильных устройств. Сейчас доля компании на рынке смартфонов составляет порядка 5%.

Чтобы расширить рыночную долю и войти в рейтинг крупнейших производителей, компания собирается активно развивать направление "носимой электроники", которая будет дополнять, а потом и замещать выпускаемые ныне смартфоны ZTE. Хи прогнозирует, что такие устройства, как смарт-очки или смарт-часы в конечном итоге пойдут по тому же пути развития, что и смартфоны с планшетами несколько лет назад.

В ZTE говорят, что компания намерена сделать несколько корпоративных поглощений или слияний, с тем  чтобы получить перспективные технологии и изначально выпускать устройства с широким функционалом. При этом, пока в компании затрудняются сказать, когда именно можно будет ожидать появления коммерческих моделей смарт-часов ZTE. Однако в компании говорят, что будут активно продавать смарт-часы на западных рынках, рекламируя их и выступая спонсором тех или иных мероприятий.

По прогнозам компании, около 70% продаваемых в этом году устройств под брендом ZTE будут смартфонами, а не базовыми моделями сотовых телефонов. В компании отмечают, что в перспективе ZTE будет смещаться в сторону более дорогих и функциональных моделей.

Хи также заявил, что и после покупки смартфонного бизнеса Nokia со стороны Microsoft, компания будет выпускать смартфоны на базе Windows Phone.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!