Главная Новости HI-tech USB можно будет подключать любой стороной
commentss НОВОСТИ Все новости

USB можно будет подключать любой стороной

Универсальный разъем USB, который сейчас используется для связи практически любой периферии, от флешек до планшетов, выполнен с «защитой от дурака», чтобы его нельзя было подключить неправильно и сжечь электронику

5 декабря 2013, 15:42
Поделитесь публикацией:
USB можно будет подключать любой стороной

Об этом сообщает "MTS TODAY".

Тем не менее, многие пользователи преодолевали это ограничение и ломали порты USB в своих планшетах, смартфонах, фотокамерах, накопителях и других устройствах. Но в будущем такого уже не будет – штекер USB можно будет подключать любой стороной.

О нововведениях в одном из самых популярных в мире разъемов сообщили сами разработчики формата USB. Они начали работу над коннектором USB тип C (сейчас существуют типы A и B), который будет передавать данные посредством существующих технологий USB 3.1 и USB 2.0.

Разъем с новым дизайном будет иметь размер, как у существующего штекера USB 2.0 Micro-B. Подобный используется для подключения многих смартфонов и планшетов. Коннектор типа C будет несовместим с существующими разъемами у мобильной техники. Для этого нужно будет использовать специальный переходник.

Разработчики планируют завершить разработку стандарта для разъема USB тип C к середине следующего года. А первые устройства с новым штекером стоит ожидать в начале 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!