Главная Новости HI-tech HP анонсирует новые сервера Moonshot
commentss НОВОСТИ Все новости

HP анонсирует новые сервера Moonshot

Компания Hewlett-Packard обновила линейку своих новых микросерверов Moonshot, показав модели с новыми процессорами AMD Opteron и, впервые, с процессорами на базе микроархитектуры ARM

10 декабря 2013, 11:59
Поделитесь публикацией:
HP анонсирует новые сервера Moonshot

Компания также презентовала линейку Converged Systems, базирующуюся на Moonshot и оптимизированную для специфических нагрузок, таких как Большие данные, удаленные десктопы и другие. Новое оборудование было показано в понедельник в рамках мероприятия HP Discover в Барселоне (Испания), сообщает "CyberSecurity".

Как рассказали в HP, компания в сентябре анонсировала картриджный сервер Moonshot m300, который базируется на процессорах Intel Atom Avoton, сейчас же к нему прибавляется Moonshot m700, который базируется на APU-чипах AMD Opteron X2150, а также Moonshot m800, базирующийся на процессорах Texas Instruments Keystone SoC с микроархитектурой. Последние будут доступны в самом начале 2014 года.

Пол Морган, глава европейского бизнеса HP Hyperscale, рассказал, что аппаратная начинка Moonshot движется в сторону большей унификации и охвата разных сегментов высокоплотных вычислений. "Первыми были машины, ориентированные только на веб-серверы, они работали на базе чипов Intel Atom, но сейчас у нас появляется полная гамма картдриджных серверов и мы здесь делаем второй шаг", — говорит он. Он также отметил, что обновления серверов Moonshot будут проводиться в HP быстрее, нежели других серверов, так как это связано с циклами жизни экономичных процессоров, работающих в них.

Новые серверы m300 представляют собой картриджи на основе 8-ядерных чипов Intel Atom C270 и 32 Гб оперативной памяти. Они ориентированы на работу с динамическим веб-контентом и требовательными веб-приложениями, связанными с доставкой контента. Тем временем устройства m700 ориентированы на работу с удаленными десктопами, а также приложениями, где требуется графический процессинг. Эти решения работают на базе 4-ядерных Opteron X2150 со встроенными GPU Radeon и 8 Гб памяти каждый.

Ожидаемые ARM-серверы Moonshot будут иметь в одном картридже четыре сервера, каждый из которых будет базироваться на чипах TI KeysStone II с ARM-ядрами Cortex-A15  и 8 Гб памяти. В компании говорят, что серверы эти получаются довольно специализированные и ориентированы на такие сферы, как телеком, нефте- и газо-добыча, анализ и прогнозирование данных.

В HP говорят, что выпуск оборудования на базе ARM — это долгосрочный тренд для компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!