Главная Новости HI-tech Основатель Microsoft стал «секретным Сантой» пользовательницы Reddit
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель Microsoft стал «секретным Сантой» пользовательницы Reddit

Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс стал «секретным Сантой» пользовательницы интернет-ресурса Reddit

19 декабря 2013, 15:25
Поделитесь публикацией:
Основатель Microsoft стал «секретным Сантой» пользовательницы Reddit

О том, что она получила подарок от Гейтса, пользовательница рассказала в посте на сайте redditgifts.com, сообщает "Lenta.ru".

К Рождеству Билл Гейтс подарил Джо Рэйчел (так зовут пользовательницу, известную на сайте под никнеймом NY1227) плюшевую корову. В поздравительной открытке, отправленной Гейтсом, пояснялось, что игрушечная корова — лишь часть подарка. От лица девушки предприниматель сделал пожертвование в благотворительный фонд Heifer International, и игрушка символизирует настоящую корову, которая будет куплена фондом на эти деньги для одной из нуждающихся африканских семьей. Сумма пожертвования в поздравлении не указывается, однако на сайте Heifer International такая покупка оценивается в 500 долларов США.

Кроме того, узнав из постов Рэйчел о том, что она любит путешествовать, Гейтс также подарил пользовательнице книгу National Georgaphic с описанием 500 лучших туристических маршрутов.

Основатель Microsoft Билл Гейтс вместе с женой Мелиндой активно занимается благотворительностью в рамках работы фонда Bill & Melinda Gates Foundation. В 2012 году на различные здравоохранительные программы фонд выделил более трех миллиардов долларов. Также Гейтс является одним из инициаторов кампании The Giving Pledge, в рамках которой предприниматели и бизнесмены дают обещание отдать на благотворительность половину заработанного ими состояния.

Рождественская акция по анонимному обмену подарками среди пользователей Reddit проводится сайтом с 2009 года. В 2012 году в акции приняли участие более 40 тысяч человек. В общей сложности тогда подарки получили пользователи из 130 стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!